Dangerous Midday
Привет, Гость!
Надеюсь тебе здесь понравится!
у нас весело, присоединяйся все мы очень любим новые знакомства =) И помни, что многое на нашем форуме тебе пока не видно, а там, ой как много всего интересного)) Буду тебя ждать)
Dangerous Midday
Привет, Гость!
Надеюсь тебе здесь понравится!
у нас весело, присоединяйся все мы очень любим новые знакомства =) И помни, что многое на нашем форуме тебе пока не видно, а там, ой как много всего интересного)) Буду тебя ждать)
Dangerous Midday
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Dangerous Midday


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Три остановки на пути

Перейти вниз 
АвторСообщение
Елеазар

Елеазар


Сообщения : 379
Очки : 10211
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-24
Возраст : 34

Лист персонажа
Клан: Денали
Дар: видеть таланты других вампиров. Стратегия, тактика. Интриган. Превосходный боец.

Три остановки на пути Empty
СообщениеТема: Три остановки на пути   Три остановки на пути EmptyСб Ноя 27, 2010 9:01 pm

ТРИ ОСТАНОВКИ НА ПУТИ

ПЕРВАЯ ОСТАНОВКА

3 декабря 1805 год
Аустерлиц

Елеазар лежал на походной койке и смотрел в потолок шатра…
«Всего день назад отгремело сражение, большое красивое… он командовал центром… сам шел впереди с первой колонной. Но все-таки это начало конца. Он не понимает, не тогда, не сейчас времени остается всё меньше. Континентальная блокада… это самая большая тупость и авантюра после Египта, но там хоть были шансы, но тут их нет, мы врядли убьем их, а себя уж точно».
Он долго смотрел в потолок на котором плясал свет от факелов, которыми освещался шатер… причудливые блики отплясывали, танцевали свои странные танцы… гипнотизировали… заставляли сосредоточиться на одной мысли
«Убить Императора… хмм… а почему же не просто убить Наполеоне… так нет же императора… тьфу. Владетель Неба и Земли вот только с Водой не заладилось, дорогой друг, и если уж, не я, то она тебя точно сведет в могилу. Нет нужно его убрать, но что делать потом, это самое, главное: надо иметь далеко идущий план, а не, главное: революция и завтра, по мановению волшебной палочки, обязательно у каждого бедняка появятся марципаны вместо черствого гнилого куска хлеба на всю семью.»
Он закружил по палатке, лихорадочно размышляя, кидался из угла в угол. В итоге сел в углу палатки и раскурил кальян…
«Да, дорогой друг, ты себе привез Мамелюка, я себе кальян. Зачем, правда, мне мамелюк?»

28 декабря 1805 год
Вена

В доме на окраине города, распахнулась дверь, и появился адъютант Елеазара – Жан, самый доверенный человек свиты нашего героя.
- Маршал, к вам министр Талейран.
- Спасибо, Жан. Пригласи месье Талейрана и ступай.
Адъютант вышел, а через минуту вошел хромающий человек в щегольском наряде с непроницаемым лицом. Елеазар приветливо улыбнулся.
- Вас можно поздравить Шарль. Вы добились замечательного мира. Говорят ,Питт сошел с ума, за это надо добиваться для Вас, всех возможных наград. Англия висит на волоске. Правда, русская армия еще цела, что ж извините это наша солдафонская вина.
Министр учтиво и благодарно поклонился и, улыбнувшись, сказал:
- Месье Елеазар, вы зря вменяете себе в вину Аустерлиц. Это выдающаяся победа Императора и его маршалов и не с чем несравнимы ваши действия в центре боя.
Вдруг резко сосредоточив свой взгляд на глазах Елеазар, хотя, не убрав из него благосклонность.
- Но я слышал, что вы все-таки не считаете, что судьба Англии решена.
- Месье Министр, а не угодно вам совершить конную прогулку, ночь сегодня хороша не смотря на зиму… Внизу готовы два коня. Они уже как 18 дней готовы…
Талейран внимательно смотрел на маршала, его лицо по-прежнему нечего не выражало, только в глазах еле-еле просматривались какие-то не разборчивые чувства, мысли и переживания…
«М-да, все таки прав Ланн. Если бы ему сейчас кто то бы отвесил пинка, я бы глядя в его лицо так и не узнал что случилось.»
Елеазар улыбнулся, глядя в лицо Шарля де Талейрана.
-Раз мы с конями вопрос решили, то всё-таки поедем в карете, на козлах будет Жан. Мы ведь оба знаем, что погода сейчас далеко не располагает к конным прогулкам.
- Ну что давайте начнем.
Они вышли во двор. Министр внимательно оглядел округу и улыбнулся.
- Я тут вижу только одного коня.
- О, месье, второй конь это взятая плата за взаимопонимание.
Талейран и Елеазар обменялись вежливыми улыбками.
- Но как вы видите Шарль, карета таки есть.
Они разместились в карете, Жан влез на козлы и они поехали к центру Вены.
- Месье Талейран, вы же понимаете что всё наше предприятие, скоро может отправиться в Тартар. Это легко понять потому как наш главный противник находиться за водой, а несмотря на огромную плеяду генералов и маршалов покрывших себя славой и в любом случае заслуживших место в Истории, у Империи нет не одного такого адмирала. И вы знаете дальнейшие планы Наполеона, лучше меня, он хочет заставить русских подписать союз, а Англию подвергнуть континентальной блокаде. – Елеазар чуть наклонился к министру. – Вы, должно быть, понимаете, что это самоубийство.
- Оно, быть может и так, но это ослабит Англию.
- Заодно убьет нас! Я знаю, у Вас, есть или скоро появиться один вопрос, и лучше я на него отвечу сейчас.
- Да, есть. Зачем же нужен Я, мой дорогой маршал?
- Вы контролируете Фуше, а также ряд других лиц в правительстве, кроме того я не дипломат, а ваш талант очень понадобиться.
Талейран ухмыльнулся.
- Вам?
- Франции. А насчет меня, то это очень уж врядли. Я стратег, но уж не как не император, из меня плохой пример молодежи. И да из нашей троицы, Вы дипломат, Я – Стратег, Наполеон – полководец. Вам не кажется что Наполеон, взял на себя уже и нашу работу, где он мягко скажем не мэтр. Я человек военный, поэтому не буду рассусоливать: нам надо героическая смерть Императора на поле боя. Например, отряд диких русских казаков, кстати вы заметили как они отличаются от тех которых описал Боплан. Или например от тех которые взяли Дюнкерк за два дня, когда же принц Конде бился год под ним. Если бы у русских были эти казаки, то мы бы уже проиграли войну. Но это так не большое лирическое отступление. О чем я сейчас говорил?
- О том, как можно убить Наполеона.
- Ах, да! Так вот, к примеру, к ставке с тылу пробивается небольшой отряд вражеской иррегулярной кавалерии и закалывает Величайшего полководца пиками при его и его свиты геройском сопротивлении. Вот тут-то вы и нужны. Ваша задача найти людей.
- Это всё прекрасно маршал, но что я буду с этого иметь.
- Шарль, не задавайте глупых вопросов. Вы и так понимаете, какие гарантии у меня вашего участия и преотлично понимаете свою выгоду. Так что оставим, пожалуйста, эту тему.
Маршал осудительно смотрел на дипломата.
«Ты же не тупой, мой авторитет в войсках не намного меньше императора, если я скажу что ты предатель, то тебя сначала убьют, а потом начнут разбираться. Мой маленький любитель вычурных панталон».
- Удачный шанс выпадет, когда сформируется 4-я коалиция, в её состав обязательно войдет Пруссия, мои источники в Лондоне уже говорят о том, что Пруссии и России уже предоставлены по 3 миллиона фунтов на подготовку. Вы же сами видите Талейран, с каким драконом мы боремся, мы рубим одну голову, например, выводим Россию из 2-ой Коалиции, так сразу же императору Пауло пробивают голову табакеркой прямым, знаете ли, апоплексическим ударом. Мы выбили Австрию, но Англия снова дает деньги на армию другим странам. Лондон должен быть нашим.
Елеазар силой ударил себя кулаком по колену, и некоторое время смотрел на дорогу, Талейран смотрел на него, вежливо склонив голову всё с тем же непроницаем лицом.
- Как только мы разобьем Пруссию и Россию, уже конечно без императора. Вы Шарль займетесь миром с Россией, а я из денег, которые мы получим от войны, построю – флот, на самом деле Трафальгар это не полное поражение, мы все таки убили Нельсона, так что теперь у нас есть шанс, нужно только сконцентрироваться на флоте. Всеми возможными способами надо поднять дух флота. И Лондон падет. Это единственный вариант месье Талейран.
- С Вами трудно спорить маршал. И действительно Ваши расчеты во многом правы. Но с чего Вы думаете что Россия и Александр, не захочет поддерживать нас.
- Я уже говорил один раз за сегодня причину. Эпидемия апоплексических ударов будет преследовать тех императоров России, которые захотят союза с нами.
- Да но Пауло, народ не любил.
Елеазар ухмыльнулся
- Уж Вы-то знаете, как делается общественное мнение. И хватит словоблудства. Вы со мной или нет?
- Да, Я с Вами маршал, Ваши доводы, отличны и внушительны.
- Ну тогда, Жан Вас подбросит, а я пока прогуляюсь пешком.
Елеазар, выпрыгнул из кареты и пошел неспешным шагом в сторону дома.
«Что ж, я играю в лотерею мой шанс 7/10, и это не плохо, ведь без меня у империи нет не одного шанса, хотя вру, есть, но уж очень маленький.»

9 февраля 1807 год
Вечер
Неподалеку от Эйлау

Елеазар сидел за столом в крестьянском дому, подперев голову руками, которые заметно подрагивали.
«Что за кровавая бойня, вчера начиная с 5 часов утра и до 6 часов вечера, я ни разу не вложил саблю в ножны, от меня наверно сейчас несет кровью, порохом и потом на целое лье. Но это не главное. Талейран предал меня, все-таки мне не повезло в этой лотерее, ну что ж, скорее всего империя падет, а еще этим дерьмом провоняется парадный мундир».
- Жан, всех моих адъютантов ко мне!
- Да, месье.
В комнату вбежали пять адъютантов, и стали полукругом напротив маршала.
- Император скоро будет здесь , ему всё рассказали…
- Я это знаю... спокойно! Все в линию! У каждого есть по 2 заряженных пистолета?
- Да, у всех.
- Хорошо. Ни в коем случае не убивать Императора и его Мамелюка! И да гранаты есть? Кони готовы?
- Да.
- Отлично немного подождем.
Медленно шли минуты, а за окном беззвучно собирался в сугробы снег. Всех охватило чувство конца чего важного, на улицы уже слышался цокот копыт и размеренный строевой шаг.
- Идут!
- Слышу! Всем приготовиться!
В дому послышались стуки шагов, дверь распахнулась и пропустив 10 гвардейцев впереди себя появился Император.
- Елеазар ты знаешь, зачем я здесь. У меня к тебе только один вопрос.
Маршал стоял напротив него в парадном мундире и со всеми орденами и смотрел в его глаза, при слове «вопрос» он криво и язвительно улыбнулся.
- Значит, ты меня решил прямо сразу расстрелять.
- Да как ты меня и всё свалить на русских.
-Интересно ты до сих пор пользуешься моими ходами, но отказался слушать моих советов. А насчет почему: да потому что как уже тебе говорил Ланн: ты перестал быть другом для нас ты стал себя вести как наш хозяин. Вот и всё. Огонь!!!
Маршал и адъютанты выхватили пистолеты, все пули нашли свои цели, Жан и остальные прыгнули добивать саблями. Всю комнату заволокло дымом. Елеазар подошел к растерянному Наполеону резко отбив выпад его сабли.
- Это письмо Ланну что бы он успокоил вверенные мне войска, а насчет тебя ну что же авось у тебя таки что то получиться… И да действительно лучше сказать всем что меня убили русские иррегулярные части
-Готово,- обернувшись, сказал Жан - надо уже идти, пока не прибежало еще.
- Так вот прощай, Наполеоне. И уж постарайся просчитывать хоть что то кроме боя.
Ударив Императора Французов по голове, Елеазар выскочил в коридор вслед за своими людьми. Быстро оценив обстановку пригнувшись прыгнул на только что забежавших гвардейцев и за несколько движений прикончил их.
- Гранаты!!!
И подав всем пример кинул в открытую дверь свою, выбежал и рванулся за угол дома где стояли лошади. Скинув прикрывающею её черную попону. Вскочил на коня, за спиной, прозвучало 6 взрывов рядом вскакивали на коней его адъютанты.
- К лесу.
И они припустили галопом, вдруг за спиной послышалось:
- But! Au feu! (целься, пли)
Ударил залп как минимум 70 ружей.
«Мы уже далеко, уже далеко»
Тут их накрыло залпом. Елеазар слышал, как заржали кони, его ударило в плечо и где-то под ребра. Он развернулся и понял что - скачет уже сам, превозмогая боль, он пришпорил коня… вскочил в лес… еле разбирая дорогу скакал прочь от Пруссии где всё обернулось провалом и концом. На его лице была бешеная улыбка всё таки он еще жив, а что делать с такой жизнью всегда можно придумать…



Вторая Остановка
1813 год
Италия
Вольтера

Маленький итальянский городок с замком наверху… Идеалистическая Италия.
Елеазар лежал и читал, на диване в своем доме которой он арендовал тут. Он уже 6 лет мучился от боли, вторая пуля попала в живот. На счастье когда он добрался, в этот Богом забытом городке макаронников нашелся хороший врач англичанин.
«Интересно, что больше нанесло вреда мне: пуля или тот коновал, который первый дорвался до меня и до моих денег. До чего порой бывает интересна жизнь, тот кто собирался разрушить Лондон и стереть Англию в данный момент сам завесит от англичанина. Но этот Карлайл прекрасный человек. Не знаю, как француз, но как человек, то тут нельзя не признать»
Он улыбнулся и с трудом перевернул страницу плохо слушавшейся левой рукой. Внизу послышался стук в дверь. Приветствие прислуги, которое заканчивалось указание места, где в данный момент находиться хозяин дома.
«Вот и доктор со своими странными лекарствами… да какие к черту лекарства от судьбы видно не уйдешь, пора умирать… И так с пулевым в животе 6 лет промыкался… да и эта боль. Конечно, лучше мне было погибнуть там на полях Эйлау… или тогда развернуться и скакать на этих гвардейцев… Но это нечего как там: «S'ils tombent, nos jeunes héros. La France en produit de nouveaux, Contre vous tout prêts à se batter (Пусть не один герой падет – Земля других произведет, Всегда готовых для расплаты!) »».
В комнату вошел мужчина с бледной кожей утонченными чертами лица и золотистыми глазами. По его ввиду можно было безошибочно узнать англичанина.
- Здравствуйте добрый сэр, что же Вы мне принесли на этот раз – сказал Елеазар по-английски – О я вижу вашу чудесную мазь, с запахом пота адовых гончих.
Карлайл Каллен так была фамилия врача расплылся в улыбке. Он ответил по-французски:
- Месье Елеазар, я Вас прошу - перестаньте коверкать мой язык.
- Да вы правы, не будем ломать себе языки и поговорим на цивилизованном наречии,- Елеазар зашелся смехом – Ладно Карлайл шутки шутками, но я и так чувствую, что мне осталось не так уж долго. Боль в последние время адовая, за прошедшую неделю от нашей последней встречи меня периодически рвет кровью. Так что такие пироги.
Лицо врача помрачнело.
- Я сегодня пришел не один, и я думаю, что этот человек поможет Вам в выздоровлении…
- Ну что же зовите его.
- Это Аро. Хозяин замка.
- Хорошо, правда, о нём треплются в городе всякое. Например - что он колдун. Но думаю, от магии мне хуже не станет, ибо некуда уже. А поможет ну так и неплохо поживу еще.
Каллен вышел. И возвратился через 5 минут с Аро. Человеком с длинными черными волосами и черном плаще, с лицом венецианского дожа, только очень маленького по габаритам.
Елеазар в это время уже садился на диван, оказывается всё это время он был занят тем что подпоясывал ножны с наградной золотой шпагой. Заметив обращенный на неё взгляд Аро и Карлайла, улыбнулся.
- Знаете, чувствую себя голым без шпаги. Но что же, здравствуйте месье Аро, проходите.
«Черт его знает ,что этот макаронник задумал. Мне он некогда не нравился, а его слуги ходят и вынюхивают вокруг. Если он знает кто я, то он может на этом прилично зароботать, моя голова до сих пор ценна, надо быть готовым ко всему, жалко пистолеты не успел достать, а то если он мне сейчас начнет пытаться передать привет от старого друга мне прыгать придется.»
Аро подошел к дивану и стал напротив Елеазара.
- Здравствуйте месье маршал…
Тут произошло несколько вещей: Кален сделал страшные глаза и с нечеловеческой скоростью рванулся к Елеазару. Но за несколько доль секунд до этого маршал молнией выхвати шпагу и совершил выпад, попавший в правую икру Аро, который через секунду уже был в другом конце комнаты.
- СТОЯТЬ!!! – заорал врач,- Маршал это не то что вы подумали!
- В данный момент я думаю, что у меня горячка,- проговорил Елеазар, глядя на обломок шпаги, - месье Аро, что вы носите в штанах.
Аро стоял и смотрел себе на ногу.
- Как у вас такое получилось?
- Опыт. Ладно, сойдемся на том, что вы двое не галлюцинация. Тогда кто вы к чертям такие?
- Вампиры…
Елеазар внимательно смотрел на их лица.
- Ладно, тогда, зачем вам нужен я?- он ядовито улыбнулся – не юлить!
Кален и Аро обменялись взглядами, Кален резко отвел взгляд и направил его на маршал.
- Елеазар, мы – клан Вольтури, хранители вампирского закона. У него одно правило не показываться людям. Так вот тот кто его нарушил обладал Талантом видеть таланты других даже если они еще люди, он увидел Вас с таким же как у него талантом. Мы были вынуждены его казнить. Но для нас…
Тут он посмотрел на Аро…
- Этот талант может оказаться интересным.
- Хорошо, если я соглашусь, я буду как то привязан к тому кто меня обратил?
- Нет, после превращение ты даже получишь на первое время много сил, так что любые раны твои залечатся.
«Какие мы хитрые, ну-ну макаронник, зачем тебе я? Ну это понятно, не бином Ньютона. Врач сейчас просто восхищен тем: что вы несете «закон», а также наверно вы при нём дали денег какому художнику и учёному. Так что этот не в деле и не врет мне. Ну что же ты от меня хочешь? Хотя не сложно догадаться».
- Ну что же вперед – он улыбнулся, - Гвардия в огонь!


3 дня спустя 1813 год
Италия, Вольтера
Замок Вольтури

Каменный свод, комната старинного замка на каменном постаменте лежал Елеазар, рядом лежало тело выпитой до капли девушки. Он лежал как фигура на «Золотом сечении»… впитывая свою новую силу…
«Ну что же вот и время моей премьеры в этой роли, конечно Аро ты ведь так стар, но как легко перепутать мудрость с маразмом».
Вошел Карлайл.
- Доктор, вы принесли мой мундир, ордена и саблю?
- Да, маршал.
Кален улыбался…
Елеазар оделся и вышел в коридор, с каждым шагом его лицо улыбалось… у него впереди вечность…
Стремительным шагом вошел в зал… Резко обвел взглядом всех собравшихся в два полукруга от трех кресел за которыми сидели Аро и еще двое…
«О, мон дие! Как же он похож на хорька, а вот тот который стоит справа похож на выплодок Бурбонов, сбор уродов ».
- Что же господа я теперь с вами. И я, пожалуй, проясню пару моментов, что бы не было потом вопросов, - он обвел всех презрительной усмешкой, - Первое: Не вы мне нужны, а я вам. Я так понимаю что ваш король, как и впрочем, каждый монарх боится за свой трон. Он у вас очень хитер. Собирает всех кого находит сильными к себе в клан. Да это самый умный вариант. Так что я ему нужнее всех. Аро, а ведь того парня который увидел меня заставил убить доктор, а то как же ведь есть закон, ведь так?
- К чему ты ведешь?
Аро скорчил на своем личике гримасу отвращения.
- А я к тому Аро, я тут вольнонаемный, когда захочу тогда уйду. Я тут некому не обязан, запомни это Аро. И ты знаешь, что я знаю, что знаешь ты, - Он я звительно улыбнулся Аро и перевел взгляд на девушку, которая сверлила его взглядом. - И да ты, как тебя там? У тебя не получиться заставить меня, я слишком сосредоточен на цели. Я не только вижу талант но могу тебе сказать его границы. Ты можешь из Земли сделать – рай, но из ада он у тебя очень врядли получиться. Если бы я вас боялся то возможно получилось. А так нет.
«Фух, она отпустила, всё таки, сложно крутить в голове «Марсельезу» и общаться с этим сборищем. При моей способности и уме наверно я самый сильный в этом зале».
- Отец наш позвольте мне я его проучу.- на середину зала выскочил Феликс.
- О, мальчик решил померяться силами с мужчиной,- подначивал его Елеазар- Ты знаешь что тут твой номер последний ты тут самый обыденный.
Тут нервы Феликса не выдержали он кинулся на маршала… Аро закрыл лицо руками… несколько секунд несколько вихрей метались по залу… и все… посреди зала придавив обезглавленное тело Феликса, креслом, сидел на нем Елеазар держа за волосы ругающуюся голову…
- Что? Внезапно умение жить, когда тебе отрубили голову, обернулось против тебя? Я ведь сделать с тобой сейчас всё что угодно, - он покосился себе на пах, - Не хочешь поработать у меня стульчаком?
Голова в его руках бешено завертелась…
- Радуйся, ты пока сильнее меня потому что новорожденный, потом я тебя урою, я убил тысячи.
- Ты так думаешь, а я сомневаюсь, сколько тебя сейчас триста, двести. Хотя это не играет роли. Запомни мальчик тебе всегда двадцать, а мне всегда 44, я тебя буду всегда опытней. Маленькая собачка она до старости щенок. Я за свою, жизнь, боролся намного больше, чем ты и поэтому я намного опытнее. А насчет убийцы ты бы вообще молчал. По моему приказу было убито как минимум 5 тысяч человек и не для еды - за идею. Я молчу о том, сколько я убил лично и не инфантильных девочек, а мужчин и на равных или сколько я спланировал массовых убийств -которые называются «сражения». Ты бы лучше задался вопросом: как я отрубил тебе голову. Ведь ты весь такой не пробиваемый. Мне хватило трех дней - на то чего вам всем не хватило и ста лет. Теперь для вас всех! Я - тут вольное копье, странствующий судья и пока мне выгодно помогать вам я помогаю. НО ЗАПОМНИТЕ! ПОКА МНЕ ЭТО ВЫГОДНО!

Третья остановка
1937 год
Италия, Вольтера
Замок, покои Аро.

- Елеазар! Чего ты хочешь на этот раз?
- Аро, за 124 года всё поменялось, последние твои решения меня не радуют. Везде полно кровосов которые сходят с ума. И почему же я не могу их казнить. Они опасны. Да и ты опасен. Как псих с винтовкой. Чего ты боишься?
- Я боюсь беззаконья!
- Врешь, тебе это выгодно. Ты хочешь получить перевес, защиту оберег от других и стать высшим здесь.
- А кто выше меня?
- Многие, любое семейство твой конкурент. Я же был твоим шпионом. А ты мне врешь. Зря! Только я не хочу тебе власти. Пусть тебе 3000 лет ты всего лишь Робеспьер… Почему же ж я так любил казнить с твоим именем и его формулировкой. Но я тебе некогда не дам той власти я видел и чувствовал результат.
- Ты объявляешь мне войну?
Елеазар посмотрел ему в глаза.
- А ты этого хочешь?
Аро отвел глаза…
- Нет…
- И правильно… я, может, и проиграю, но и твоя победа будет пирровой. Ты же помнишь я на шаг впереди тебя…
«Помни это … правда я уже как минимум на три впереди.»
- Так что прощай…
Картинно развернувшись, он печатая шаги вылетел из замка и вскочил в машину с Кармен за рулём.
- Ну как всё прошло, любовь моя?
- Поиздевался над Аро и ушел.

«Ну что же теперь мой путь в один из самых сильных кланов - Денели. И самое главное они хотя бы не деградируют в зверей как другие. Одна поездка в Снагов мне принесла столько козырей, а Аро даже не догадался там побывать. А я, мой дорогой король ,нашел трактат с пересчетом всех известных способностей вампиров, и что интересно как их найти, так что ты её точно не получишь, уж поверь мир не когда не достанется тебе. Осталось только кое что выяснить у Карлайла, но это потом ».

Январь 1988 год
США
Городок Форкс

Он шел по улицам города в лицо ему летел снег… за спиной развевался плащ. Он прошел около дома шерифа, смотря на то как семья заходит в дом, проводив долгим взглядом малышку на руках матери. Увидел и другое, то: что семья держаться на соплях…
«Ну что же, это мне очень на руку… пусть ребенок побудет, подольше от Каленов, пока… пока… этот ребенок не за что не должен попасть к Вольтури, иначе фашисты снова начнут ездить на динозаврах по улицам, в Вашингтоне высадятся русские на бронированных медведях, а в Лос-Анджелесе японцы на Годзиллах… »
Он шел всё дальше, насвистывая.
«Так теперь к Карлайлу. Прояснить одну вещь».
Через полчаса он стоял на крыльце дома Каленов. И вежливо стучал. Дверь отрыл ему Эдвард. Глянув на него резко развернулся, и проговорил скороговоркой…
- Привет Елеазар давно не виделись, я вижу у тебя дело не ко мне так что я побуду в комнате. Карлайл тут Елеазар к тебе…
И Эдвард резко побежал к себе…
«О, да я всемогущ… хахахаха… »
- Привет Елеазар! – старший из Каленов приветливо улыбался, -А почему так убежал Эдвард?
- О, эта история из того периода когда он жил у нас, - маршал снял плащ и повесил его –так вот…
- Проходи присаживайся …
В гостиную вошла жена Карлайла
- Здравствуйте Елеазар, чем вас угостить.
- Здравствуйте Эсми, если вы, дадите мне бокал вина и сигару, вы покорит моё сердце своей гостеприимностью.
- Сейчас принесу…
- Так вот Карлайл, я представляю, когда вижу всякую гнусь в основном дичайшее, отвратительные сексуальные девиации. – он подержал смех врача и принял бокал от Эсми – Огромное спасибо.
- Я вас отставлю мальчики…
Карлайл и Елеазар расположились в креслах друг напротив друга.
- Как ваш клан, дорогой друг?
- Прекрасно, мы живем весело и дружно… А вы?
- Мы тоже. И это хорошо. Нас ведь только двое, а врагов у нас целый вагон.
- Каких?
- Знаешь, наверно, первую еволюционирававшуюся в человека обезьяну забили палками сородичи, так и мы, над нами всё сгущаются тучи… да впрочем и не только над нами над всеми свободными вампирами…
- Аро?
- Да, он всё больше и больше набирает власти…
- Но он несет закон.
- Он манипулирует закон под себя и ты и я это знаем… Я ведь не против закона я против его деспотии в этом вопросе…
- Но что привело тебя сюда?.. Собрался на революцию? Порвешь на Тане футболку и дашь ей в руки французский флаг?
- А ты пойдешь со мной? Будешь Кромвелем?
- Не знаю.
- А знаю, поэтому и не зову. У меня просто один вопрос.
- Какой?
- Ты мне тогда 1813 сказал правду насчет вампира тыкнувшего на меня?
- Да. Там была дурацкая история. Он был молодой глупый сам себя подставил. Аро не хотел его казнить но я тогда на него нажал как ты угадал.
- Надеюсь, ты не врешь…
- Нет, не вру… Что ты задумал?
- Сейчас это не важно… я строю дорогу к гуманизму… гуманизму среди вампиров и ты сам понимаешь как нам мешают Вольтури…
- Нам?
- А ты что строишь? Светлое будущие в отдельно взятой семье?
- Да.
- Ну так подумай над его безопастностью и ты поймешь что тебе место со мной… Думаешь ты не мешаешь Вольтури… еще чуть власти и они разберутся с тобой как твой отец с католиками.
Карлайл смотрел в пол…
- Ты прав, но так рисковать…
- Тебе прийдеться… и уж поверь когда придет момент не я за тебя решу, ты сам решишь… Так побежишь – «Виллис» обгонишь…
- Ну что же я буду молиться за тебя…
- Ну что же! Помолись сын священника, за меня сына торговца, маршала, судьи и француза…

Елеазар шел по улицам Форкса, смотря на окна дома шерифа напивая себе под нос…

Allons enfants de la Patrie
Le jour de gloire est arrivé !
Contre nous de la tyrannie
L'étendard sanglant est levé
Entendez-vous dans nos campagnes
Mugir ces féroces soldats?
Ils viennent jusque dans vos bras.
Égorger vos fils, vos compagnes!



Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons

Que veut cette horde d'esclaves
De traîtres, de rois conjurés?
Pour qui ces ignobles entraves
Ces fers dès longtemps préparés?
Français, pour nous, ah! quel outrage
Quels transports il doit exciter?
C'est nous qu'on ose méditer
De rendre à l'antique esclavage!

Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons

Quoi ces cohortes étrangères!
Feraient la loi dans nos foyers!
Quoi! ces phalanges mercenaires
Terrasseraient nos fils guerriers!
Grand Dieu! par des mains enchaînées
Nos fronts sous le joug se ploieraient
De vils despotes deviendraient
Les maîtres des destinées.

Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons

Tremblez, tyrans et vous perfides
L'opprobre de tous les partis
Tremblez! vos projets parricides
Vont enfin recevoir leurs prix!
Tout est soldat pour vous combattre
S'ils tombent, nos jeunes héros
La France en produit de nouveaux,
Contre vous tout prêts à se battre.

Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons

Français, en guerriers magnanimes
Portez ou retenez vos coups!
Épargnez ces tristes victimes
À regret s'armant contre nous
Mais ces despotes sanguinaires
Mais ces complices de Bouillé
Tous ces tigres qui, sans pitié
Déchirent le sein de leur mère!

Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons

Amour sacré de la Patrie
Conduis, soutiens nos bras vengeurs
Liberté, Liberté chérie
Combats avec tes défenseurs!
Sous nos drapeaux, que la victoire
Accoure à tes mâles accents
Que tes ennemis expirants
Voient ton triomphe et notre gloire!

Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons

Nous entrerons dans la carrière
Quand nos aînés n'y seront plus
Nous y trouverons leur poussière
Et la trace de leurs vertus
Bien moins jaloux de leur survivre
Que de partager leur cercueil
Nous aurons le sublime orgueil
De les venger ou de les suivre!

Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Три остановки на пути
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dangerous Midday :: Отдыхаем :: Наше творчество-
Перейти: